В мэрии Саранска обсудили подготовку к Дню города

20.05.2013 16:20

В столице Мордовии в понедельник на рабочем совещании в мэрии обсуждалась подготовка к Дню города, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации Саранска. Напомним, традиционно дата отмечается в День России, 12 июня городу исполняется 372 года.

Глава Администрации города Петр Тултаев предложил предварительно провести в городе праздники дворов. По убеждению градоначальника, такие мероприятия должны пройти во всех микрорайонах города, включая поселки ТЭЦ-2, Ремзавод, Луховка. Причем вниманию горожан должна быть представлена не только развлекательная концертная программа, но и интересная информация об истории города, перспективах его дальнейшего развития.

На празднике дворов, по мнению Главы Саранска, следует чествовать лучших дворников, слесарей, сантехников, общественников-активистов, которые имеются в каждом дворе. Здесь же можно поговорить о дальнейшем благоустройстве дворовых территорий и о личном вкладе каждого жителя двора в это нужное и полезное дело.

Кроме того, на специально оборудованных площадках будут установлены лавочки для отдыха, торговые павильоны и т.д. Коммунальным службам придется позаботиться об установке в местах массовых гуляний дополнительного количества урн для мусора, биотуалетов и т.д.

"Горожане должны почувствовать заботу о себе, - считает Петр Тултаев. – Это самое главное".

РИА «Инфо-РМ»