Мордовия присоединится к всероссийской посадке леса

17.05.2013 09:56

В субботу в Мордовии пройдет всероссийская акция "Всероссийский день посадки леса". В этот день более миллиона жителей нашей страны в разных ее уголках подарят жизнь новому дереву, сообщили РИА "Инфо-РМ" в региональном отделении общественной организации "ЭКА".

Инициатором акции выступает "Рослесхоз", в республике организаторы – РО "ЭКА" при поддержке Госкомитета РМ по делам молодежи, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ, Мордовского регионального отделения партии "Единая Россия", Администрации Октябрьского района г. Саранска, Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря.

В нашей республике акция проходит в несколько этапов. В преддверии Всероссийского дня посадки леса закладываются аллеи, озеленяются парковые, пригородные и лесные зоны. Так, сегодня будут посажены деревья в Октябрьском районе г. Саранска. Все желающие могут получить саженцы деревьев у Администрации Октябрьского района c 10 часов утра и озеленить свой двор.

18 мая будут посажены деревья в детском православном трудовом лагере на территории Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря. Посадка запланирована на 10:00.

Отметим, что саженцы были выращены в школьных питомниках Мордовии в рамках программы "Больше кислорода".

РИА «Инфо-РМ»