В Рузаевке выбрали семью года

17.05.2013 09:48

15 мая, во Всероссийский день семьи, в Центре молодежной политики и туризма Рузаевского района прошел финал муниципального конкурса «Молодая семья–2013».

В нем приняли участие четыре семьи - Адушкины, Горбылевы, Дарьины и Ухтинские. Конкурсантам предстояло посоревноваться в семейной сплоченности, находчивости, остроумии, продемонстрировать культуру отношений и семейные традиции.

Перед жюри стояла непростая задача: каждый участник в разных конкурсах проявлял все свои таланты. Буквально взорвала зал «визитка» семьи Ухтинских. Вместе со своими детьми они разыграли костюмированное представление по мотивам детского фильма «Буратино». Только вместо привычного для всех имени носатого героя, вырубленного из полена, болельщики подпевали конкурсантам «Ух – тин – ски - е!». Жюри и все присутствующие с интересом прочитали все рубрики «Семейного вестника» Дарьиных. 11-летняя Жанна сыграла на синтезаторе, а вместе со своей 4-летней сестрой они очень артистично и выразительно рассказали басню Крылова «Стрекоза и муравей».

Со слезами на глазах зал слушал рассказ в рубрике «Наша акция» Ольги Ухтинской о том, как благодаря этому конкурсу они смогли хоть немного помочь воспитанникам детского дома. А в заключительном конкурсе презентаций Дарьины и Адушкины заставили всех от души посмеяться над видеороликами об их лучшем дне. Примечательно, что в праздничный день проведения конкурса у одной из участниц – Галины Дарьиной был день рождения. По ее словам, именно в этот раз он оказался самым замечательным в жизни.

По итогам захватывающих состязаний все семьи были награждены дипломами от главы администрации Рузаевского муниципального района и отмечены в различных номинациях. А вот лучшую молодую семью года члены жюри выбрать так и не смогли. Было принято решение, что это почетное звание будут носить две семьи – Дарьины и Ухтинские.

Оксана РУЗМАНОВА.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»