Как будет праздноваться День музеев в Саранске?

16.05.2013 16:27

Уже несколько лет местная публика с удовольствием участвовала в международном проекте, организуемом по случаю дня музеев в Саранске.

Увы, наш прославленный Эрьзинский музей, сотрудники которого, собственно, и заложили в Мордовии традицию проведения всевозможных подарочных арт-акций, на сей раз из-за реконструкции здания не сможет принять посетителей.

Однако, зато 18 мая увлекательнейшую программу для жителей и гостей республики приготовили Музей народной культуры и Краеведческий музей им. И.Д. Воронин. В Музее народной культуры с 17 до 22 часов мастера дадут мастер-классы по изготовлению народной игрушки. А ещё научат национальным премудростям завязывания головных платков по-макшански и по-эрзянски, как это издавна делали мордовские красавицы.  

Кроме того, в арт-салоне «Сюлгамо» откроется необычная выставка аэродизайна «В гостях у сказки». Вы не знаете, что такое аэродизайн? Это искусство создания композиции из… воздушных шариков. И в субботу в галерее по ул. Богдана Хмельницкого, 31, вам покажут, на что способны «воздушные художники». 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»