Убийца матери шестерых детей приговорен к 11 годам заключения в колонии строгого режима

15.05.2013 10:42

В Дубенском суде вынесен приговор 30-летнему жителю села Кайбичево Михаилу Доронину. Он держал ответ за убийство своей возлюбленной, 33-летней Галины Камаевой. Доронин из ревности зарезал свою пассию и выбросил тело в колодец.

Бездыханное тело 33-летней Галины Камаевой было обнаружено 2 мая прошлого года в селе Кайбичево Дубенского района. Тело женщины лежало в колодце возле дома № 93 по улице Ленина. На труп Камаевой случайно наткнулась жительница Ульяновской области - женщина приехала в гости и решила заглянуть в колодец, чтобы узнать, есть ли там вода. Открыв задвижку, она посмотрела вниз и обомлела - в колодце лежало женское тело. Голова и туловище несчастной находились в воде, а ноги выпирали наружу. О страшной находке гостья из Ульяновской области сразу же сообщила в правоохранительные органы.
После того как тело извлекли из колодца, местные жители опознали в жертве свою односельчанку, безработную Галину Камаеву - мать шестерых детей. Правда, женщина не занималась воспитанием своих детей и была лишена родительских прав. Все ее дети находятся в социальных учреждениях. Эксперты осмотрели труп и пришли к выводу, что женщину сначала убили, а потом бросили в колодец. Криминалисты зафиксировали на теле погибшей 3 колото-резаные раны грудной клетки. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Следователи во взаимодействии с оперативниками республиканского МВД стали отрабатывать все версии произошедшего. Вскоре выяснилось, что Галина была разведена и состояла в близких отношениях со своим односельчанином, 29-летним Михаилом Дорониным, сожительствовала со своим новым кавалером уже около двух лет. Мужчина работал в Москве в частном охранном предприятии. В Первопрестольной Михаил трудился вахтовым методом: отдежурив несколько недель, мужчина возвращался в родное село. По словам жителей Кайбичево, охранник отличался крутым нравом, был довольно горяч и ревнив.
С очередной вахты Михаил приехал в конце апреля, кто-то из односельчан-доброжелателей тут же рассказал мужчине, что его Галина встречается с другим, пока он трудится в Москве. Разъяренный сельский Отелло решил разобраться со своей пассией. Очевидно, что мужчина представлял себе всю серьезность выяснения отношений и заранее подготовился, взяв с собой нож. Ночью 27 апреля он подкараулил Галину в тот момент, когда та возвращалась из гостей. Охранник обвинил свою возлюбленную в неверности. Доронин заявил, что все знает о ее любовных похождениях. Галина тоже молчать не стала и на повышенных тонах высказала все, что думает о своем кавалере. Тогда мужчина выхватил нож и трижды ударил им в грудь сожительницы. Женщина скончалась на месте.
У Доронина уже была за плечами одна судимость, и отправляться на зону еще раз ему явно не хотелось. Перед душегубом встал серьезный вопрос - куда деть тело Галины. Неподалеку он увидел колодец, доволок до него окровавленное тело женщины и бросил его туда вниз головой. Напоследок он прикрыл колодец крышкой и удалился. Страшную находку обнаружили лишь спустя несколько дней. Охранник московского ЧОПа стал одним из основных подозреваемых по делу. Доронин был задержан и допрошен. Мужчина своей вины в убийстве сожительницы отрицать не стал и подтвердил, что расправу совершил из-за ревности. Михаил полностью признал свою вину и дал полный расклад по делу.
Собранные Чамзинским межрайонным следственным отделом СКР по РМ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Доронину. Он был признан виновным в совершении убийства. Приговором суда Михаилу назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. 

«Вечерний Саранск»