Вопрос решен!

15.05.2013 11:01

«Думаю, выражу своим утверждением мнение многих тысяч жителей и гостей Саранска, если скажу, что наш город один из самых лучших!». С такого заявления  начал свое обращение житель Светотехстроя Григорий Збруев. А обратился он с приятной миссией. Григорий Петрович высказал слова благодарности городским властям за ремонт сразу двух автомобильных дорог в микрорайоне.

«Город наш просто замечательный. Однако без недостатков не обойтись. Но главное, что они устраняются. Одной из главных проблем для жителей Светотехстроя стала автодорога по улице Пушкина. После зимы это было просто мученье, - рассказывает Збруев. - Ямы и колдобины было невозможно объехать. Можно сказать, из одной ямы сразу попадаешь в другую. Создавалось такое ощущение, что это вовсе и не асфальтированная дорога, а заброшенная грунтовка. А ведь здесь и общественный транспорт ездит. Представьте, как чувствовали себя его пассажиры. Все неудобства, которые доставляла эта разбитая дорога, просто перечислить сложно. В дождливую погоду проезжая часть превращалась в озеро. Хоть лодку бери. Ни транспорту проехать, ни пешеходам перейти. А когда вся эта вода высыхала, проезжающий транспорт поднимал клубы пыли. Как жителям окрестных домов дышалось, трудно даже представить. Даже на телевидении эта ужасная дорога «засветилась».
Еще одна проблемная зона на Светотехстрое - это автодорога по улице Металлургов. Здесь так же, как и на Пушкина, состояние асфальтобетонного покрытия было удручающим. Маленький отрезок, а столько проблем и негатива. К тому же здесь вход в лесной массив, куда ежедневно приходят и приезжают сотни жителей микрорайона. А злополучная дорога создавала огромное количество препятствий для людей.
В общем можно сказать, что эти два участка были для местных жителей большой проблемой. Проезжая по улице Пушкина практически каждый день, я не мог дождаться, когда здесь уже начнется ямочный ремонт. Слышал, что руководство города поставило перед строителями задачу завершить ямочный ремонт в Саранске до 19 мая, после чего мое ожидание усилилось. И вот в один из дней на улице Пушкина появилась дорожная техника. Ремонтные работы начались, продвигались довольно слаженно и оперативно. А теперь уже и вовсе близятся к завершению. Кстати, проезжая недавно по улице Металлургов, заметил, что и тут дорогу залатали. Теперь совершенно другое дело.
Для автолюбителей и всех жителей микрорайона это просто подарок. За этот подарок и хочу поблагодарить городские власти и строительную организацию «Горремдорстрой», которая проводила ремонт».

«Вечерний Саранск»