В атмосфере праздничного весеннего дня провели традиционный субботник саранские пивовары

15.05.2013 10:59

На минувшей неделе сотрудники Саранского филиала ОАО «САН ИнБев» вместе со своими семьями вышли на уборку лесного массива лыжно-биатлонного комплекса. Это мероприятие прошло в рамках объявленной в городском округе Саранск акции «Чистый город» и при поддержке администрации Ленинского района. В стороне от столь полезной инициативы не остались и работники Регионального центра подготовки спортивных команд по зимним видам спорта (Лыжно-биатлонный комплекс Мордовии). Они с большим удовольствием присоединились к пивоварам, задумавшим привести в порядок одно из излюбленных мест отдыха горожан.

Стоит отметить, что весенние субботники вошли в календарь ежегодных корпоративных акций «САН ИнБев» еще в далеком 2002 году. Со временем проект стал долгосрочным. Более того, три года назад он весьма органично вписался в контекст реализуемой компанией «Анхойзер-Буш ИнБев» (чьим российским подразделением, собственно, и является «САН ИнБев») социальной программы Better World («Лучший мир»). Из года в год пивовары личным примером доказывают, что мировая компания обязана улучшать мир вокруг себя не только путем перечисления в бюджет налогов и прочих обязательных сборов. Ее ответственность должна проявляться и при реализации многочисленных социальных проектов в регионах, где она осуществляет свой бизнес, в данном случае - по месту расположения пивоваренных заводов и солодовен. Причем речь здесь идет не только о развитии социальной сферы как таковой. «САН ИнБев», в частности, выступает за уменьшение негативного влияния различных производств на окружающую среду, а также активно продвигает культуру разумного потребления алкоголя.
«Субботники - это наша многолетняя традиция, реализуемая в рамках политики по формированию «Лучшего мира», - сообщил исполнительный директор Саранского филиала ОАО «САН ИнБев» Станислав Чулков. Глава администрации Ленинского района Саранска Александр Юткин в свою очередь поблагодарил персонал предприятия (являющегося, как известно, крупнейшим налогоплательщиком Мордовии) за посильное участие в уборке территории района. «Подобные мероприятия следует рассматривать как часть нашей культуры, совмещающей общественно полезный труд с активным отдыхом», - подчеркнул он.

«Вечерний Саранск»