На Саранск обрушился снегопад

20.03.2013 12:16

На борьбу со снежной стихией, которая накрыла Саранск в начале этой недели, были брошены все коммунальные службы города. Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Саранска, в ночь на вторник на дорогах столицы Мордовии работали 77 единиц снегоуборочной техники, днем во вторник - 94 единицы техники и более 320 дворников и дорожных рабочих. «Жалоб на общественный транспорт не было, все горожане успели на работу вовремя», - отметили в ЕДДС.


Тем не менее, как сообщили в ГИБДД Мордовии, утром в нескольких районах города движение транспорта было затруднено. Пробка образовалась на улице Титова в районе подъезда к улице Коммунистической из-за фур, которые не смогли въехать в гору. В течение часа они были убраны с проезжей части на обочину, и легковые машины смогли свободно проехать. Подобная ситуация сложилась и на автодороге № 5. Вскоре все помехи для движения транспорта были устранены, подчеркнули в УГИБДД.
Также в городе введены временные ограничения движения для грузовых автомобилей. На въезде в Саранск выставлены дополнительные посты патрулирования. Сотрудники Госавтоинспекции направляют транзитные большегрузы по объездным автодорогам.
В свою очередь руководство города обратилось к горожанам воздержаться от поездок на личном транспорте в снегопад, а в вечернее время соблюдать требования парковки вдоль городских магистралей: по четным дням - парковаться на четной стороне улиц, по нечетным - на нечетной. Этот принцип парковки существенно облегчит расчистку саранских улиц от снега, в противном случае автомобили с наиболее проблемных участков будут эвакуированы.

«Вечерний Саранск»