Полиция Мордовии начала говорить на английском

20.03.2013 12:10

Министр внутренних дел РМ Сергей Козлов в минувшую пятницу вручил свидетельства об окончании образовательной программы «Английский язык для сотрудников полиции».

В рамках подготовки к таким значимым мероприятиям, как XXVII Всемирная Универсиада в Казани, Олимпиада-2014 в Сочи, Чемпионат мира по футболу, который будет проходить в Саранске в 2018 году, возникла необходимость повысить уровень знания иностранного языка сотрудникам, обеспечивающим безопасность на этих спортивных форумах. В декабре прошлого года на базе Мордовского пединститута первая  группа, в которую входили участковые уполномоченные полиции, сотрудники ППС, ДПС и вневедомственной охраны, приступила к занятиям по изучению иностранного языка.

Помимо занятий по английскому языку полицейские изучали менталитет, культуру, особенности характера граждан различных иностранных государств.

И вот  первая группа из 30 сотрудников полиции  завершила освоение учебной программы. Все они успешно прошли итоговое тестирование и показали хорошие навыки разговорного английского языка.

Министр выразил уверенность, что полученные знания помогут сотрудникам органов внутренних дел более успешно решать поставленные задачи, показать свой высокий профессиональный и культурный уровень гостям нашего города и, прежде всего, представителям иностранных государств.

Сергей ПРИГАРИН.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»