Городская земля должна использоваться эффективно!

20.03.2013 12:03

Глава Саранска Петр Тултаев поручил проанализировать использование сданных в аренду коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям земельные участки.

«Периодически в администрацию приходят заявки о продлении сроков аренды, - говорит градоначальник. - Безусловно, бизнесу надо помогать, но и за тем, как используются эти земли, смотреть тоже надо. За 3-5 лет аренды многие предприниматели не то чтобы что-то построить, даже колышек не забили на участке, а договор аренды продлевают неоднократно. Получается, земля эта не работает и используется в спекулятивных целях этого бизнесмена. На днях я сам посмотрел два подобных участка, которые расположены в очень хороших местах: сроки аренды истекли, на участках бурьян, а предприниматель просит продления аренды. Раз мы отдаем вам землю в пользование, будьте добры - стройте!».
В связи с этим в течение ближайших трех недель будет проведена ревизия всех заключенных договоров аренды земельных участков: специалисты городской администрации посмотрят, под какие цели выделены участки и как на деле они используются.

«Вечерний Саранск»