Глава Мордовии потребовал более эффективной работы в аграрной сфере

20.03.2013 09:48

Глава Республики Мордовия В.Д. Волков провел рабочее совещание, на котором обсуждены вопросы модернизации и развития производства в агропромышленном объединении «Мокша» Краснослободского района.

За последние годы в АПО «Мокша» реализован ряд перспективных инвестиционных проектов, направленных на развитие производства, модернизацию  материально-технической базы, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. В своем Послании Глава Мордовии отмечал, что развитие молочного животноводства на ближайший год должно быть обеспечено путем строительства молочных комплексов в ряде районов республики, среди которых и общество «Мокша» Краснослободского района.

В связи с этим В.Д. Волков призвал руководство предприятия к более эффективной и плодотворной работе, отметив, что конкуренция в агропромышленном комплексе будет только обостряться. Выстоять в этих непростых условиях, подчеркнул Глава Мордовии, сможет только тот, кто будет поставлять большие объемы высококачественной продукции при соответствующей эффективности производства.

В совещании приняли участие заместители председателя Правительства республики – министр сельского хозяйства и продовольствия В.Н. Сидоров и министр целевых программ А.Н. Меркушкин, а также глава Краснослободского района Ю.В. Медянкин и директор регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Н.Н. Самаркин.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»