УФМС Мордовии укрепляет связи с общественностью

19.03.2013 13:46

В Управлении Федеральной миграционной службы РФ по Республике Мордовия состоялось заседание общественного совета при УФМС РФ по РМ, на котором были подведены итоги работы Совета за 2012 год и рассмотрены перспективы по совершенствованию деятельности  в текущем году.  

Успешная и качественная деятельность миграционной службы невозможна без активной поддержки общественности. Это касается и реализации Федеральной программы «Соотечественники», и набирающего обороты обязательного тестирования по русскому языку для прибывающих в нашу республику трудовых мигрантов. Пройти испытания можно по выбору – либо в МГУ им Н.П. Огарева, либо -  в МГПИ им. М.Е. Евсевьева. 
 
В успешной интеграции и адаптации приезжающих иностранных граждан заинтересовано все наше общество. Особенно это актуально в ходе активной подготовки к предстоящему ЧМ - 2018 года по футболу, когда на строящихся площадках  Мордовии задействованы сотни рук иностранных рабочих.

На заседании общественного совета были рассмотрены вопросы противодействия коррупции в УФМС России по РМ, квотирования рабочих мест для иностранных рабочих на 2013 год и формирование квоты на 2014 год, а также доведена информация о необходимости своевременного оформления патента иностранным гражданам для осуществления трудовой деятельности.  

Олег КОРЧИГАНОВ.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»