Вручены награды работникам торговли и бытового обслуживания Мордовии

19.03.2013 12:33

Работников торговли, бытового обслуживания и общественного питания чествовали в Мордовском национальном драматическом театре. От имени Главы Мордовии В.Д. Волкова с профессиональным праздником их поздравил первый заместитель Председателя Правительства – министр финансов РМ Н.В. Петрушкин.

Сейчас в сфере торговли, бытового обслуживания и общественного питания республики занято более 20 тысяч работников. Как отметил Н.В. Петрушкин, растет оборот розничной и оптовой торговли, причем большим спросом пользуются товары производителей Мордовии, развивается ресторанный бизнес.

Равнение на высокие западные стандарты торговли и бытового обслуживания особенно важно в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018. Как отметил Н.В. Петрушкин, работники предприятий торговли, бытового обслуживания и общественного питания отлично сработали во время проведения торжеств в честь Тысячелетия, на Кубке мира по спортивной ходьбе и других масштабных мероприятиях, прошедших в Мордовии.С поздравлениями к работникам отрасли обратились заместитель Председателя Госсобрания РМ – председатель комитета по законодательству и законности В.В. Алехин, заместитель главы администрации г.о. Саранск - директор Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами В.В. Семенчиков, первый заместитель министра торговли и предпринимательства РМ И.Н. Кижваткин, представители профсоюзных организаций. 

Александр ЕФРЕМОВ.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»