Глава Мордовии поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

19.03.2013 12:21

В республиканском Театре оперы и балета чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства. С профессиональным праздником представителей отрасли поздравил Глава Мордовии В.Д. Волков.  

В своем выступлении глава региона подчеркнул особую значимость деятельности предприятий ЖКХ Мордовии, от эффективной работы которых напрямую зависит качество жизни и настроение людей. Позитивные перемены в отрасли связаны с модернизацией объектов энергетического комплекса, систем водо- и теплоснабжения, внедрения энергосберегающих технологий и другими преобразованиями. 

- Благодаря вашей работе столица Мордовии уже семь лет подряд занимает призовые места во всероссийском конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России». В том числе, в прошлом году Саранск стал победителем этого конкурса, - сказал В.Д. Волков.  Республика активно участвует в федеральных программах. За последние пять лет, в том числе, за счет финансовой поддержки фонда содействия реформированию ЖКХ в Мордовии капитально отремонтировано 956 многоэтажек, ликвидировано 173 аварийных дома. Работа в этом направлении будет продолжена.

Так, за ближайшие три года жилье, которое признано аварийным по состоянию на 1 января 2012, планируется полностью ликвидировать, на эти цели республика получит из федерального фонда 1 миллиард 724 миллиона рублей, значительную сумму вложит и региональный бюджет на условиях софинансирования. В ближайшие годы также необходимо самое пристальное внимание уделять качеству обслуживания населения, решению важнейших проблем в сфере ЖКХ. Немало масштабных проектов предстоит реализовать и в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. В этот день работников жилищно-коммунального хозяйства также поздравили заместитель Председателя Госсобрания РМ С.Ф. Сорокин, министр ЖКХ и гражданской защиты населения РМ А.М. Тюркин. 

Ирина МАЗИНА.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»