«Команда-2018» обеспечит подготовку волонтёров Мордовии

19.03.2013 12:54

Окружной молодежный форум «Форсайт-2018» собрал в пансионате «Надежда», что в Рузаевском районе, представителей 10 регионов ПФО – всего около 150 человек. Работа форума продолжалась три дня. В пятницу, в день открытия форума, молодежь ПФО приветствовала председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Л.М. Лисунова.

В рамках форума была представлена программа «Команда -2018», нацеленная на подготовку волонтеров для спортивных мероприятий – не просто участников, а грамотных организаторов.

- Любое большое мероприятие включает ряд отдельных направлений, по которым ведется подготовка: транспорт, организация питания, логистика. Кроме того, каждый вид спорта имеет свои особенности, - поясняет руководитель федеральной программы «Команда-2018» Дмитрий Герцен. – Чтобы качественно работать в любом из этих направлений, нужно уметь планировать и реализовывать задуманное.

То, как сформулировать идею, составить план и поэтапно реализовать его, ребят учили на мастер-классах известные эксперты международного форсайт-клуба «Мотиватор 24» Сергей Тетерский и Роман Морозов. Их тренинги и мастер-классы пользуются большим успехом у молодежи. В рамках форума гости республики посетили ряд спортивных объектов Саранска.

Татьяна НИКИТИНА. 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»