Делегация из Мордовии приняла участие в съезде «Всероссийского общества спасания на водах»

19.03.2013 12:54

14  марта в Москве, в конференц-зале Олимпийского комитета Российской Федерации проходил внеочередной,  Х-й съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД). На съезде было рассмотрено несколько вопросов, в том числе вопросы состояния охраны жизни людей на водных объектах России, а также модернизация деятельности ВОСВОДа  на современном этапе развития страны. Мордовию на съезде представлял Председатель Мордовского регионального отделения, член Центрального Совета ВОСВОДа Валерий Павлович Евдокимов. В.П. Евдокимов принял участие в обсуждении отчетного доклада Председателя ЦС ВОСВОДа генерал-полковника П.В. Нелезина, а также внес ряд предложений по изменениям в проект новой редакции Устава ВОСВОДа.

В отчетном докладе П.В. Нелезина неоднократно отмечалось, что Мордовское региональное отделение ВОСВОДа по многим направлениям практической деятельности является одним из лучших  не только в Приволжском Федеральном округе, но и в целом по России.

Такие результаты стали возможными только благодаря осуществлению целенаправленной, постоянной и конструктивной совместной деятельности МРО ВОСВОДа с органами власти и управления республики: Администрацией Главы, Госсобранием РМ, Правительством РМ, Министерством образования, Министерством спорта и физической культуры, Министерством ЖКХ и гражданской защиты населения, ГУ МЧС России по РМ, Отделом Госинспекции по маломерным судам (ГИМС) данного Управления, Попечительским советом кадетского движения, администрацией г.о. Саранск и др. Председателем Центрального совета ВОСВОДа был вновь избран П. В. Нелезин. На съезде был также избран новый состав Центрального совета ВОСВОДа, а на 1-м организационном пленуме ЦС ВОСВОДа - президиум ЦС ВОСВОДа в количестве 7 человек, которые и будут руководить деятельностью ВОСВОДа в течение ближайших 5 лет. Председатель Мордовского РО ВОСВОДа В.П. Евдокимов избран членом Центрального совета, а затем  и членом Президиума ЦС ВОСВОДа. Необходимо особо отметить, что Мордовия - единственный регион страны, председатель регионального отделения ВОСВОДа которого вошел в состав президиума ЦС ВОСВОДа - оперативного коллегиального органа управления Всероссийского общества спасания на водах.

По окончании работы съезда В.П. Евдокимов был награжден Грамотой Комитета национальных и не олимпийских видов спорта - «В связи со 140-летием со дня основания Всероссийского общества спасания на водах и за большой вклад в развитие и популяризацию водноспортивного многоборья в Российской Федерации».


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»