В УФСИН России по Республике Мордовия прошли ежегодные масленичные гуляния

19.03.2013 09:31

На стадионе поселка Явас (место дислокации УФСИН России по Республике Мордовия) прошли массовые гуляния в честь одного из самых любимых народных праздников – Масленицы. Мероприятие было организовано Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

В начале праздника  ко всем присутствующим обратился временно исполняющий обязанности начальника Управления Леонид Мустайкин. Поздравляя всех с праздником он отметил, что зима закончилась и по доброй традиции, праздник Масленицы поможет нам радостно и достойно встретить весну. Гостям, присутствующим на мероприятии, работниками Культурного центра и самодеятельными артистами подведомственных учреждений была представлена красочная концертная программа. Детей порадовало множество конкурсов: кидание снежков, соревнования в танцах на сцене и многое другое. А взрослые, желающие посоревноваться в силе и ловкости, покоряли неизменный масленичный столб с призами. Также все желающие получили возможность попробовать свои силы в поднятии гирь, армрестлинге и перетягивании каната. Победителей ждали праздничные призы.

На празднике работали палатки выездной торговли, представленные подразделениями УФСИН, в которых можно было отведать шашлык, масленичные блины и напиться горячего свежего чаю. Кульминацией праздника стало традиционное сожжение чучела Зимы под громкие крики и аплодисменты  участников гуляний.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»