Юные саранские фигуристки оказались с десятке сильнейших

18.03.2013 13:22

Как уже сообщали «ИМ», на прошлой неделе Саранск принимал финальные соревнования VI зимней спартакиады учащихся России 2013 по фигурному катанию, в которых приняли участие порядка 250 спортсменов из 33 регионов страны. Наш республиканский Ледовый дворец несколько лет назад уже становился площадкой аналогичных состязаний, но на сей раз впервые в финале спартакиады выступали две воспитанницы Мордовской школы фигурного катания, заслужившие такую возможность благодаря достаточно неплохим результатам, показанным ими на предварительных, отборочных этапах.

Надо отдать должное, что и в финале наши землячки продемонстрировали неплохие для дебютанток результат. 14-летняя Анастасия Зинкина, выступавшая среди 30 кандидаток в мастера спорта по сумме баллов, набранных в короткой и произвольной программ, заняла 8 место. Причем, на победном пьедестале разместились победительница недавнего мирового юниорского первенства Елена Родионова и экс-чемпионака Первенства России среди юношей и девушек старшего возраста-2012, Спартакиады учащихся России 2011 Евгения Медведева.

12-летняя Татьяна Ульянкина (на фото), боровшаяся с 20 соперницами в группе по первому разряду, в короткой программе была четвёртой, но в произвольной, сильно переволновавшись, допустила ряд ошибок при исполнении прыжковых элементов. И в итоге, по сумме двух программ, оказалась на пятом месте.

Тем не менее, ученицы Ларисы Шаровой позволили сборной Мордовии закрепиться на 17-м месте в командном зачёте, что для дебюта очень даже неплохо.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Фоторепортаж Олега ЕРЕМИНА: http://izvmor.ru/news/galview/15169 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»