В Атяшевском районе Мордовии отремонтировано здание поликлиники центральной райбольницы

18.03.2013 13:53

В поселке Атяшево дождалось капитального ремонта одно из самых старых зданий. Вернее сказать, уже завершен его ремонт, и день 4 марта, когда уже второй раз торжественно открывали поликлинику центральной райбольницы, стал большим событием для жителей всего района. Районная поликлиника в этом здании размещается с 1967 года.

Провести долгожданный  ремонт крыши, фасада и внутреннего интерьера, на который было выделено более 10 млн. рублей, стало возможным по программе модернизации здравоохранения. Пока шли ремонтные работы, поликлиника продолжала работать, но в соседнем здании стационара. Условия были очень стесненные как для медицинских работников, так и  посетителей поликлиники.Зато в обновленном  здании появились возможности, о которых еще недавно в районе никто и не мечтал.

Здесь появились новые оборудование и мебель, и даже востребованы возможности Интернета для удобного обслуживания всех, кто посещает поликлинику. Так, осенью прошлого года внедрена электронная запись на прием к специалистам, а кроме того, запись к врачам теперь возможна и через электронный терминал в фойе поликлиники. В кабинетах всех врачей стоят компьютеры, объединенные в локальную сеть. Сейчас на всех, кто пользуется услугами поликлиники, заводятся электронные карты. Капитальный ремонт поликлиники позволил отдельно от «взрослой», как того требуют действующие нормы,  разместить детскую поликлинику. Детская поликлиника перешла в здание бывшего родильного дома.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»