Сотрудники МВД Мордовии обеспечат безопасность Чемпионата мира

15.03.2013 11:24

Глава Республики Мордовия В.Д. Волков провел рабочую встречу с министром внутренних дел республики С.Н. Козловым. В ходе встречи детально обсуждены вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в регионе, а также текущие итоги работы министерства.

Министр внутренних дел доложил Главе Мордовии о результатах работы по раскрытию  резонансных преступлений. В частности, руководитель полицейского ведомства сообщил о деталях задержания обвиняемого в убийстве 16-летней школьницы из Ардатова Светланы Кручинкиной. Резонансное преступление, прогремевшее на всю страну в июне 2006 года, долгое время оставалось нераскрытым, несмотря на то, что работа по поиску убийцы не прекращалась. За эти годы следователями и криминалистами было проведено более 800 экспертиз, проверено более 1000 жителей Ардатовского и близлежащих районов республики. Руководитель МВД региона также доложил Главе Мордовии о задержании подозреваемого в организации взрыва в Саранске, в результате которого в январе прошлого года пострадал заместитель директора Мордовского филиала ОАО "ТГК-6".  

В ходе встречи Глава Мордовии В.Д. Волков обсудил с министром внутренних дел республики вопросы обеспечения общественной безопасности в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.  

«За последние годы правоохранительными органами республики многое сделано по оздоровлению ситуации в республике. Сегодня Мордовия – один из самых безопасных регионов страны, - отметил Глава республики. - Во время мирового первенства нам предстоит принять свыше 100 тысяч иностранных гостей, и мордовские органы внутренних дел, наряду с другими республиканскими службами, должны быть к этому максимально готовы».

В.Д. Волков подчеркнул, что необходимо сохранить набранные темпы работы, не допустив возврата к прошлому. Глава республики отметил важность ведения активной работы по профилактике организованных форм преступности, прежде всего в молодежной среде. Эта работа должна находиться под личным контролем министра внутренних дел. 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»