В Саранске нашли подозреваемого в краже золотых изделий

15.03.2013 12:15

В дежурную часть ОП N4 УМВД России по г.о. Саранск 13 марта обратилась жительница Светотехстроя с заявлением о том, что у нее из квартиры в период с 31 октября по 31 декабря текущего года украдено 13 наименований золотых изделий. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Полицейским, выехавшим на место происшествия, пострадавшая рассказала, что подозревает в совершении кражи мужа своей родной сестры – у них были ключи от ее квартиры, где они проживали вместе некоторое время.

Как оказалось, исчезновение золотых украшений женщина обнаружила не сразу. Воспользоваться содержимым шкатулки с драгоценностями, в которой уже почти ничего не осталось, ее подтолкнул новогодний вечер, на который потерпевшая решила надеть несколько золотых изделий. Рассказав о своих подозрениях сестре, и не дождавшись никаких результатов, она обратилась в полицию.

Подозреваемого полицейские задержали быстро. Он проживает в соседнем доме вместе с женой. Стражам порядка злоумышленник признался в содеянном. Он рассказал, что выносил золото из квартиры постепенно, чтобы не привлекать внимание. Все, что похищал, сдавал в скупку драгоценных металлов, а вырученные средства использовал в своих целях. Общая сумма, на которую он сдал золото, составила более 30 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.

РИА «Инфо-РМ»