Под суд за убийство любовника жены

13.03.2013 11:38

Ардатовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РМ завершил расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего Вячеслава Голобурды. По информации следствия, 1 января этого года он перерезал горло любовнику своей жены осколком разбитой бутылки.

40-летний Вячеслав Голобурда имеет за плечами две судимости за неуплату алиментов и кражу. Их с Анной семью в Ардатове относят к неблагополучным - люди говорят, что эта парочка не прочь выпить. За пристрастие к алкоголю, видимо, они в свое время и лишились родительских прав. Их родная дочь сейчас скитается по интернатам.
Несколько месяцев назад, как и многие жители районов Мордовии, Вячеслав отправился на заработки в Москву. В отсутствие супруга Анна закрутила шашни с одиноким 46-летним Павлом Питерским. По словам местных жителей, Павел также был большой поклонник спиртного. Несколько лет назад он развелся с женой, и вся жизнь после этого пошла у него наперекосяк. Сначала работал на местном сельхозпредприятии пастухом, но из-за регулярных запоев с работы пришлось уволиться. В семье Павла на протяжении последнего года случались одни несчастья, сначала умерла мать, а затем от болезни скончался брат. Пьяные компании не покидали дом Павла Питерского, нередко приходилось вмешиваться местному участковому. Но при всей алкогольной невоздержанности Павла очень любили местные женщины. В этом месяце у него одна живет, в следующем - другая, потом - третья.
Около месяца назад соседи заметили в доме Павла очередную пассию - Анну Голобурду. Тут же по маленькому городку поползли слухи, ведь она женщина замужняя. Сестра Павла просила его не связываться с замужней, но брат не послушал ее. Через некоторое время Анна в открытую переехала к Питерскому.
Вернувшийся из Москвы Вячеслав Голобурда среди первых новостей узнал, что супруга ушла от него и теперь живет с другим. Он отправился выяснять отношения. 1 января изрядно выпивший Вячеслав устроил разборки в доме своего соперника. Ревнивый ардатовский Отелло для начала обрушил на голову своего визави стул, а затем разбил бутылку и осколком ударил по шее своей жертве.
Мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Подозреваемый же был задержан и арестован. Во время расследования Вячеслав Голобурда полностью признал вину в убийстве любовника жены. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Вечерний Саранск»