9 лет строгача за партию спайсов

13.03.2013 11:37

Ленинский районный суд вынес приговор 28-летнему жителю Саранска Василию Бугайцову. Он обвинялся в незаконном сбыте и хранении наркотических средств в особо крупном размере.

Молодой человек находился в разработке оперативников республиканского наркоконтроля более полугода. После очередной продажи спайсов своему знакомому Бугайцов был задержан с поличным. Во время досмотра его автомобиля наркополицейские нашли пакетики и бумажные свертки с курительными смесями (JWH-018, JWH-122) в особо крупном размере. Кроме того, сотрудники УФСКН произвели досмотр квартиры наркодельца. Там они нашли в пачке из-под сигарет еще более крупную партию спайсов.
В суде Бугайцов признал себя виновным только в незаконном хранении наркотиков. Он заявил, что 3 года назад купил в Пензе курительные смеси, которые находились тогда в свободной продаже, исключительно для личного потребления. О том, что спайсы являются запрещенными наркотическими средствами, молодой человек знал. Показания свидетелей, проведенные экспертизы и собранная доказательная база не позволили Бугайцову уйти от ответственности, в том числе и за сбыт наркотиков.
По решению суда Василий Бугайцов проведет ближайшие 9 лет в исправительной колонии строгого режима.

«Вечерний Саранск»