Расправа на кладбище

13.03.2013 11:38

10 марта около 23 часов работник Саранского мемориального кладбища № 1 наткнулся на лежащего в снегу мужчину. Он был весь в крови, на теле виднелись многочисленные ранения. К тому моменту он был уже мертв.

Вскоре на месте происшествия уже работала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что погибшим является 55-летний житель Саранска Александр Герасимов. Он был убит ножом, об этом свидетельствовали множественные колото-резаные ранения, окровавленный клинок сыщики нашли недалеко от места расправы.
Вскоре подозреваемый в убийстве был задержан. Им оказался 23-летний житель Саранска. Парень уже дал признательные показания и оформил явку с повинной. Как выяснили сотрудники полиции, дороги фигурантов этого дела пересеклись примерно за час до убийства. Оба уже были пьяны, но решили еще усугубить за знакомство. Затем, как это часто происходит, между пьяными людьми произошла ссора. Более молодой собутыльник выхватил нож и ударил обидчика. Первый удар он нанес еще за территорией кладбища. Уже затем мужчины оказались на погосте, где новый знакомый добил Александра Герасимова.
Расследованием уголовного дела занимается СУ СКР по РМ, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«Вечерний Саранск»