В Госавтоинспекции Мордовии выбрали лучшую «автогражданку»

12.03.2013 11:49

В Управлении Госавтоинспекции Мордовии подвели итоги республиканского конкурса фоторабот по безопасности дорожного движения «Автогражданка». Конкурс проводился с 18 февраля по 4 марта 2013 года, организаторы приурочили его Международному женскому Дню 8 Марта.

Организовав этот конкурс, сотрудники Госавтоинспекции попытались привлечь внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, повысить уровень общей культуры участников дорожного движения, активизировать работу по информационно-пропагандистскому сопровождению деятельности в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Фотоработы конкурсанток оценивались с точки зрения социальной значимости, полноты раскрытия темы, художественного уровня работы, а также с точки зрения оригинальности подхода к теме  и новизны взгляда на пропаганду безопасности дорожного движения.

Более тридцати работы было представлено на конкурс, причем каждая из них достойна награды по отдельным характеристикам. Поэтому жюри достаточно сложно было определить победительницу. Тем не менее, мнение председателя судейской команды - художественного редактора отдела фотоиллюстраций республиканской ежедневной газеты «Известия Мордовии» Олега Еремина – оказалось решающим.

Поощрительным призом за оригинальность подхода к теме «Автогражданка» награждена Татьяна Малухина, за волю к победе – сама опытная женщина-водитель из Ардатова Галина Голубева. Приз зрительских симпатий получила Светлана Орлова. Бронзовой «Автогражданкой» выбрана Светлана Березина, серебряной – Венера Гужина, наконец, главной победительницей стала Екатерина Еремина.

На церемонию награждения были приглашены все участницы фотоконкурса, каждая из них получила от Госавтоинспекции памятные подарки.

«Известия Мордовии»