Житель Саранска получил 9 лет колонии строгого режима за незаконный сбыт наркотиков

07.03.2013 11:34

Вступил в законную силу приговор в отношении 28-летнего жителя Саранска Василия Бугайцова, которого Ленинский районный суд признал виновным в незаконном сбыте и хранении наркотических средств в особо крупном размере. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСКН России по РМ.

Молодой человек находился "в разработке" сотрудников управления более полугода. В результате, после факта продажи спайсов своему знакомому, Бугайцов был задержан. Во время личного досмотра и досмотра автомобиля наркополицейские изъяли пакетики и бумажные свертки с курительными смесями (JWH-018, JWH-122) в особо крупном размере. Кроме того оперативные сотрудники обыскали квартиру Бугайцова. Там они нашли в пачке из-под сигарет еще более крупную порцию спайсов.

На судебном заседании подсудимый признал себя виновным только в незаконном хранении наркотиков. Он пояснил, что для личного потребления 3 года назад купил в г.Пенза курительные смеси, которые находились тогда в свободной продаже. О том, что спайсы являются запрещенными наркотическими средствами, молодой человек знал.

Показания свидетелей, экспертиза и собранная доказательная база не позволили Бугайцову уйти от ответственности, в том числе и за сбыт наркотиков. По решению суда он проведет ближайшие 9 лет в исправительной колонии строго режима.

РИА «Инфо-РМ»