Полицейские Мордовии подготовились к выборам депутатов представительных органов муниципальных образований

01.03.2013 12:46

3 марта 2013 года на территории 14 районов Республики Мордовия состоятся дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Сейчас сотрудники органов внутренних дел проводят мероприятия для обеспечения общественного порядка и безопасности во время выборов.


Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по РМ, с 09.00 часов 2 марта до 09.00 часов 4 марта весь личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы. На случай осложнения оперативной обстановки будет сформирован резерв из числа наиболее опытных сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, увеличится плотность патрульно-постовых нарядов, усилятся группы немедленного реагирования и следственно-оперативные группы органов внутренних дел. В радиусе 500 м от избирательных участков будут проверены объекты жилого сектора (квартиры, частные дома, гостиницы, общежития, гаражи, рынки, подсобные и складские помещения) на наличие предметов, запрещенных к гражданскому обороту.

Накануне выборов инспекторы-кинологи со служебными собаками обследуют места голосования. С момента завоза на избирательные участки бюллетеней и до их отправки сотрудники полиции обеспечат круглосуточную охрану объектов проведения выборов. Планируется сопровождение транспортных средств, перевозящих избирательные бюллетени и другую документацию. Обязательной проверке на техническое состояние будет подвергнут автотранспорт, выделяемый избирательным комиссиям.

В период подготовки и проведения выборов будет ужесточен контроль за въездом на территорию республики автомобилей из других регионов.

Всего же в охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов будет задействовано более 100 сотрудников органов внутренних дел.

РИА «Инфо-РМ»