В Саранске поменялась нумерация 10 маршрутов

27.02.2013 10:47

В середине прошлой недели в городе произошла смена номеров сразу нескольких маршрутов общественного транспорта. А в переходный период, для того чтобы горожанам было проще сориентироваться, на автобусах решили установить два номера - старый и новый, такой принцип должен был действовать до 1 марта. Да вот только жителей Саранска предупредить заранее о таких нововведениях забыли. Официальные комментарии от городских транспортников появились позже.

На оперативном совещании в городской администрации было принято решение окончательную смену нумерации передвинуть на 1 апреля 2013 года, а до тех пор «газели» и автобусы, которых коснулось это нововведение, будут ездить с двумя номерами.

Как пояснила заместитель директора КУ «Транспортное управление г.о. Саранск» Елена Потапова, такая мера принята с целью упорядочения номеров маршрутов: «В настоящее время в Саранске есть несколько различающихся маршрутов с одинаковыми номерами. Например, автобусные маршруты №№ 1, 6 и 28. Смена табличек поможет нам убрать с улиц города дублирующие друг друга номера. К тому же новая нумерация поможет горожанам и гостям лучше ориентироваться в льготном и коммерческом общественном транспорте. В течение месяца совместно с перевозчиками мы планируем размещать в салонах автобусов и «газелей» разъяснительные листовки. Нумерация маршрутов муниципального общественного транспорта останется без изменений».

Теперь маршрут № 014 («газель») будет заменен на № 15;
Маршрут № 1 (частный) - на маршрут № 41;
Маршрут № 6 (частный) - на маршрут № 10;
Маршрут № 6а - на маршрут № 66;
Маршрут № 14 (частный) - на маршрут № 34;
Маршрут № 020 («газель») - на маршрут № 21;
Маршрут № 28 («газель») - на маршрут № 18;
Маршрут № 35м - на маршрут № 19;
Маршрут № 35п - на маршрут № 22;
Маршрут № 36к - на маршрут № 38.

«Вечерний Саранск»