Злостных неплательщиков квартплаты будут выселять

27.02.2013 10:45

В очередной раз на рабочем совещании в Администрации городского округа Саранск обсуждался вопрос борьбы со злостными неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. Мэр Саранска Петр Тултаев поинтересовался у глав районных администраций о темпах работ по составлению исков в суды на выселение задолжников.

Напомним, что несколько недель назад Глава города Петр Тултаев поручил руководителям районных администраций вплотную заняться решением данной проблемы. В частности, он поручил им подготовить в суды иски в отношении особо неблагополучных квартиросъемщиков. При этом Петр Тултаев подчеркнул, что данная работа должна вестись индивидуально, с тщательным анализом ситуации по каждому неплательщику.
Глава администрации Ленинского района Александр Юткин сообщил, что в настоящий момент составлено 55 исков на общую сумму задолженности 3,9 млн. рублей. За ведением данной работы закреплены работники администрации. Среди четырех семей, попавших под крайнюю меру - выселение, и жители одной из квартир дома № 33 по ул. Советской. Проживая в пятикомнатной квартире общей площадью 147 кв. метров в центре города, люди на протяжении долгого времени не оплачивают жилищно-коммунальные услуги, скопив долг свыше 500 тысяч рублей. Вопрос о выселении этой семьи в меньшую жилплощадь стоит в первую очередь.
Администрацией Октябрьского района подготовлено 45 судебных исков на семьи, чья задолженность превышает несколько сотен тысяч рублей, в Пролетарском районе иски о выселении составлены на шесть семей.
В ходе обсуждения Петр Тултаев вновь подчеркнул: «Это не временная мера и не разовая кампания. Эта работа должна вестись постоянно и будет находиться под моим личным контролем».

«Вечерний Саранск»