В Мордовии в ДТП пострадали два человека

26.02.2013 11:59

В Мордовии за минувшие сутки произошло 2 ДТП, в которых два человека получили травмы. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

В Ленинском районе Саранска на ул. Коммунистической водитель 1983 г.р., управляя автомашиной "ВАЗ-2112", совершил столкновение с автомашиной "Хендай Акцент", за рулем которой находилась 32-летняя женщина. В результате ДТП она пострадала, была госпитализирована с угрозой преждевременных родов.

В Чамзинском районе на 52 км автодороги Саранск – Сурское – Ульяновск днем девушка 1987 г.р., безработная, дважды лишенная права управления (первый раз - за управление в нетрезвом состоянии, второй раз – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования), находясь за рулем автомашины "Опель Аскона", опрокинулась кювет. В результате ДТП она получила перелом ключицы, доставлялась в больницу, после оказания медицинской помощи отпущена домой, назначено лечение.

Как отметили в ГАИ Мордовии, что общий срок, на который она лишена водительских прав, составляет 36 месяцев, до 2015 года. Однако она, вопреки наложенному запрету, все-таки села за руль. Кроме того, имея небольшой стаж вождения (около 3 лет), девушка, видимо, не обладает и соответствующими навыками водительского мастерства.

РИА «Инфо-РМ»