В Ардатове подросток подозревается в краже электроинструментов

26.02.2013 14:01

Накануне в дежурную часть ММО МВД РФ "Ардатовский" обратился 62-летний местный житель. Пенсионер заявил, что из дома его родственников, где временно никто не проживает, были похищены электроинструменты и строительные принадлежности, сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Как пояснил мужчина, в настоящее время он делает в доме ремонт, появляется там примерно раз в две недели. В понедельник пенсионер пришел проверить жилище и обнаружил, что замок на двери взломан. При этом из комнаты пропали бензопила, перфоратор, шлифовальная машинка, точечные светильники и четыре комплекта дверных ручек.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого в краже задержали. Им оказался 14-летний учащийся одной из ардатовских школ. Похищенные вещи подросток спрятал на берегу реки. Когда полицейские пришли на указанное им место, там они обнаружили целый тайник с вещами. Помимо электроинструментов, украденных у пенсионера, там оказались запчасти от автомобиля, алюминиевая фляга, деревянные санки и мясорубка. Как пояснил подросток, их он похитил из дома другого местного жителя. Владелец имущества в настоящее время работает в Москве, поэтому о краже он даже не знал.

Несовершеннолетний рассказал, что похищенное он хотел продать в ближайшее время, а на вырученные деньги купить скутер.

РИА «Инфо-РМ»