В Рузаевке чиновники и бизнесмены сошлись на футбольном поле

26.02.2013 11:35

Футбол в преддверии Чемпионата мира 2018 года становится в нашей республике все более популярным видом спорта. 24 февраля на стадионе «Химмаш» прошел республиканский мини-турнир по зимнему футболу, посвященный Дню защитника Отечества. Инициатором соревнований выступило Министерство торговли и предпринимательства РМ. В турнире приняли участие ветераны спорта, представители бизнеса, а также муниципальных управленческих структур из Саранска, Рузаевки и Чамзинки. 

В числе почетных гостей спортивного праздника были: зам. Председателя Правительства   - министр торговли и предпринимательства РМ В.В.Руженков, главы районной и городской администраций Н.В. Иняткина, Ю.И. Романов, глава администрации Чамзинского муниципального района В.Г.Цыбаков.

Министр торговли и предпринимательства РМ В.В. Руженков отметил особенность турнира: «Это очень хорошо, что сегодня в одной команде играют управленцы и предприниматели. Футбол – спорт настоящих мужчин! Удачи всем участникам соревнований, а самое главное – хорошего заряда бодрости!»

В трех турах спортивных соревнований каждая из команд сыграла по две игры. В первой футболисты Саранска встречались с чамзинцами и выиграли со счетом 2:1. Во второй – чамзинцам вновь не повезло: они потерпели поражение – 0:2  от рузаевской команды. В финале встретились футболисты Саранска и Рузаевки, в итоге ничья  - 1:1. Рузаевская команда во главе с прославленным футболистом С.И. Дуденковым показала хорошую игру, в которой отличились С.И. Корясов, Ю.И. Сотов, О.Л. Антонов, и по разнице забитых и пропущенных мячей заняла первое место. 

Болельщики остались довольны игрой футболистов. П.Н. Артюшкин, работник ОАО «Рузхиммаш», пришел поболеть «за своих» вместе с внучкой Миланой. Многих рузаевских игроков Павел Николаевич знает хорошо, так как сам до 2011 года играл в команде ветеранов. Здесь же, на стадионе, среди болельщиков в этот день был и его первый наставник – бывший учитель физкультуры В.И. Тихонов. Владимир Иванович немало сделал для развития в Рузаевском районе физической культуры и спорта, 25 лет возглавлял он в Рузаевке группу здоровья.

 

Т. ЕЛЬМЕЕВА

«Известия Мордовии»