Мэр Саранска продолжает требовать результаты борьбы с неплатежами за ЖКУ

25.02.2013 12:30

Одним из основных вопросов, затронутых на рабочем совещании в Администрации столицы Мордовии, вновь стала работа со злостными неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе саранской мэрии.

Градоначальник в очередной раз поинтересовался у глав районных администраций, насколько оперативно составляются иски в суды на выселение задолжников. Напомним, что несколько недель назад Петр Тултаев поручил руководителям районных администраций вплотную заняться решением данной проблемы. В частности, он поручил им подготовить в суды иски в отношении особо неблагополучных квартиросъемщиков. При этом мэр подчеркнул, что данная работа должна вестись индивидуально, с тщательным анализом ситуации по каждому неплательщику.

Глава Администрации Ленинского района Александр Юткин сообщил, что в настоящий момент составлено 55 исков на общую сумму задолженности 3,9 млн. рублей. Среди четырех семей, попавших под "крайнюю меру", и жители одной из квартир дома №33 по ул. Советской. Проживая в пятикомнатной квартире общей площадью 147 кв. метров в центре города, люди на протяжении долгого времени не оплачивают жилищно-коммунальные услуги, скопив долг свыше 500 тысяч рублей. Вопрос о выселении этой семьи в меньшую жилплощадь стоит в первую очередь.

Администрацией Октябрьского района подготовлено 45 судебных исков на семьи, чья задолженность превышает несколько сотен тысяч рублей, в Пролетарском районе иски о выселении составлены на шесть семей.

В ходе обсуждении Петр Тултаев вновь подчеркнул: "Это не временная мера и не разовая кампания. Эта работа должна вестись постоянно и  будет находиться под моим личным контролем".

РИА «Инфо-РМ»