Жители Химмаша возмущены огромными суммами за горячую воду

25.02.2013 12:07

Мы,  жители многоквартирного дома №4 корпус 4 по улице Сущинского  в Саранске, решили написать письмо в газету. Может быть, нас наконец-то услышат наши власти. Нашему возмущению тем, что творится в системе жилищно-коммунального хозяйства, нет предела. Мы каждый день задаем один и тот же вопрос: когда же прекратятся поборы за горячую воду под видом платы за общедомовые потери? Когда же наведут порядок в управляющих компаниях?

 Нас всех заставляют устанавливать индивидуальные приборы учета, трактуя  это обстоятельство так, что, если в доме у всех будут стоять счетчики  на воду, то у нас будет экономия в оплате. А выходит все наоборот.  Чем больше счетчиков в доме, тем больше растут потери и утекают наши деньги.

После принятия Постановления Правительства России №354 еще больше стали расти наши затраты на коммунальные услуги.

Вот и сделали все для «блага народа».

У нас                 120-квартирный дом. В 92 квартирах установлены счетчики, циркуляционные линии отсутствуют, домовой прибор учета установлен.

Нам принесли январские счета по квартплате. За общедомовые потери горячей воды выставлены огромные суммы: собственники должны заплатить за свои четыре куба, что потрачены в квартире, а им еще и общедомовые приписывают: кому 20, кому 15 кубов, вот и получается, что плата за квартиру больше пенсии или зарплат.

Мы считаем это беспределом. Обращались в свою управляющую компанию №32, и нам пообещали разобраться. Но пока ждем. Из всей этой воды, за которую мы платим, целое море может образоваться. Почему проверяющие органы не реагируют на беды жителей многоквартирных домов, ведь ежемесячно столько жалоб поступает от народа, столько возмущения в обществе.

Сейчас в Саранске много говорят о том, что управляющие компании становятся банкротами, потому что у них нет средств, чтобы рассчитаться с ресурсоснабжающими организациями. Да только по нашему дому 200 тысяч рублей за воду начислено! Да и вообще, мы получаем фантастические счета – 7.800 рублей за трехкомнатную квартиру в месяц. А на что жить  пенсионерам при такой квартплате?

Жители дома №4, корпус 4 по улице

Сущинского. 

«Известия Мордовии»