Соревнования по греко-римской борьбе в Саранске выиграл представитель Самары

21.02.2013 17:21

За пределами ковра – все они обычные парни, манер в стиле кэжуал, одежда в стиле Strellson, а жизнь в стиле «спорт». Увидеть ритм этой жизни можно было на днях на очередном первенстве России по греко-римской борьбе среди парней 1996-1997 гг.р., которое проходило в Саранске.

Как выяснилось к концу 2012 года на совещании в министерстве спорта Мордовии, греко-римская борьба в Мордовии набирает невиданную популярность. Спорт этот обходится без дорогостоящих аксессуаров, спортивных снарядов и костюмов. Поэтому школьные спортивные кружки и секции сейчас более чем активно набирают юных борцов.

На саранский ковер приглашались сборные Ульяновской, Самарской, Кировской областей, республик Марий Эл, Мордовия, Чувашия,Татарстан. В классической борьбе, в весовой категории до 69 кг победителя определить было очень непросто. Одного за другим, в течение буквально нескольких минут, борец из Ульяновской области уложил на лопатки борцов из Йошкар-Олы, Марий Эл, Кирова, Перми. Однако в полуфинальной схватке, когда упрямый ульяновец встретил не менее боевого самарца, победа осталась за последним. Более того, самарец выходит в финал, который позже и выигрывает. Следующее первенство России пройдет в марте в Волгограде.

«Вечерний Саранск»