Министр внутренних дел по Мордовии вручил ключи от служебного автотранспорта сотрудникам полиции

21.02.2013 17:10

Сегодня на Советской Площади в Саранске министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Сергей Козлов вручил ключи от новых служебных автомашин сотрудникам полиции. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

На главной площади столицы Мордовии присутствовали руководители МВД, структурных подразделений ведомства, член общественного совета при МВД по РМ Алексей Порфененко, представители республиканских СМИ и жители Саранска.

Новый автотранспорт будет использоваться в службах охраны общественного порядка, участковых уполномоченных полиции, дорожно-патрульной службе, службе уголовного розыска и дежурных частях.

В подразделения министерства поступили автомашины "ГАЗель", "УАЗ-Патриот", "УАЗ – Хантер" и "Лада – Приора". Автомашины, поступившие по гособоронзаказу, специально подготовлены отечественными производителями для служб полиции, оснащены современной техникой, бортовыми компьютерами, радиостанциями, средствами подачи звуковых сигналов. В распоряжение конвойной службы поступили машины для конвоирования задержанных, это автомобили европейского уровня, которые позволяют доставлять задержанное лицо в соответствующих правовых условиях к месту проведения дальнейшей работы по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Отметим, что только в 2012 году автопарк МВД пополнился на 120 автомобилей, из которых 36 единиц автотранспорта передано из МВД России и 84 получено централизованно за счет средств федерального бюджета. В результате последнего пополнения автомобильного парка обеспеченность подразделений МВД по Республике Мордовия автотранспортом составляет 95%.

РИА «Инфо-РМ»