В Мордовии "Лыжня России 2013" пройдет в начале февраля

15.01.2013 15:21

Республика Мордовия примет участие в XXXI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2013". Как сообщила РИА "Инфо-РМ" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, нововведением этого года в мероприятии станет система регистрации участников гонки. Старт самого массового зимнего мероприятия будет дан 10 февраля.

Чтобы принять участие в гонке необходимо зарегистрироваться на сайте russiasport.ru http://russiasport.ru/user/register и заполнить свой профиль. После чего участнику следует вступить в группу "Лыжня России - 2013" http://russiasport.ru/ski13. В меню группы находятся ссылки на турниры всех девяти регионов (регион для жителей и гостей Мордовии – Саранск). После подтверждение заявки администрацией мероприятия на электронный адрес участника, указанный при регистрации на сайте, придет письмо-подтверждение с указанием адреса и времени работы комиссии по допуску участников (мандатной комиссии), места и времени проведения гонки.

Зарегистрированному необходимо подойти в комиссию по допуску участников (мандатную комиссию) для получения стартового номера и сувенирной шапки у представителя, отвечающего за электронную регистрацию. Необходимо иметь следующие документы: удостоверение личности, договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, медицинскую справку о допуске к соревнованиям (для участников 1995 года рождения и моложе и участников, выбравших данную опцию допуска при подаче заявки на турнир).

Предполагается, что в этом году в гонке примут участие более 700 000 человек. На старт традиционно выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, а также видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов Российской Федерации, руководители министерств и ведомств. Победителей "Лыжни России" ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта РФ.

РИА «Инфо-РМ»