В Саранске выступила известная исполнительница романсов Татьяна Филимонова

11.01.2013 14:26

Специальным гостем рождественского концерта стала заслуженная артистка России Татьяна Петровна Филимонова, приехавшая в Саранск из Москвы по приглашению протоиерея Александра Пелина. И в нашей стране, и зарубежом Татьяна Петровна известна как талантливейшая исполнительница старинных русских песен и цыганских романсов. Стоит сказать, что еще в начале своей эстрадной карьеры, только поступив на работу в «Москонцерт», Татьяна Филимонова была включена в состав творческой группы, которая знакомила парижскую публику с лучшими образцами искусства Советского Союза. В составе делегации СССР эта артистка представляла нашу страну на XI Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Гаване. Гастроли Татьяны Филимоновой с успехом проходили во многих странах мира.

В своей особой, аристократичной манере Татьяна Петровна исполнила для саранской публики «Очи черные», «Дорогой длинною» и другие старинные романсы.

- Дорогие жители прекрасного Саранска! – обратилась к зрителям Татьяна Филимонова. – Ваш город очень понравился мне своими красивыми домами и широкими проспектами. Здесь очень хорошо!

«Известия Мордовии»