«Розочка» для Питерского

10.01.2013 10:24

Обманутый супруг осколком бутылки зарезал любовника жены 

Развязка в любовном треугольнике привела к убийству. Шекспировские страсти разыгрались в первый день нового года в Ардатове. 40-летний Вячеслав Голобурда зарезал осколком бутылки любовника своей жены 46-летнего Павла Питерского.

По словам ардатовцев, семью Анны и Вячеслава Голобурда благополучной никак не назовешь. Мужчина уже имеет за своими плечами две судимости за неуплату алиментов и кражу. Супруги не прочь выпить, за что, видимо, их и лишили родительских прав. Их родная дочь скитается по интернатам. Несколько месяцев назад, как и многие жители районов Мордовии, Вячеслав отправился на заработки в Москву. Длительным отсутствием супруга воспользовалась жена - закрутила шашни с одиноким Павлом Питерским.
Местные жители говорят, что Павел также был большой любитель выпить. Несколько лет назад он развелся с женой, и вся жизнь после этого пошла у него наперекосяк. Сначала работал на местном сельхозпредприятии пастухом, но из-за регулярных запоев с работы пришлось уволиться. В семье Павла на протяжении последнего года случались одни несчастья, сначала умерла мать, а затем от болезни скончался брат. Пьяные компании не покидали дом Павла Питерского, нередко приходилось вмешиваться местному участковому. Но при всей этой алкогольной невоздержанности Павла очень любили местные женщины. В этом месяце у него одна живет, в следующем другая, потом третья.
Около месяца назад соседи заметили в доме Павла очередную пассию - Анну Голобурду. Тут же по маленькому городку поползли слухи, ведь она женщина замужняя. Сестра Павла просила его не связываться с замужней, но брат не послушал ее. Через некоторое время Анна даже переехала к Питерскому.
Приехав из Москвы, Вячеслав Голобурда узнал, что супруга ушла от него и теперь живет с другим. Он отправился выяснять отношения. По одной из версий, 1 января изрядно выпивший Вячеслав Голобурда устроил разборки в доме свого соперника. Ревнивый ардатовский Отелло для начала обрушил на голову своего визави стул, а затем разбил бутылку и осколком ударил по шее своей жертве. На уличном сленге подобное орудие именуют «розочкой».
Как сообщила старший помощник руководителя СКР по РМ Наталья Афанасьева, 46-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Подозреваемый же был задержан, в отношении его возбужденно уголовное дело по статье «Убийство». Судом по ходатайству следователя в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Эдуард АНЮТИН

«Вечерний Саранск»