За новогодние праздники наркополицейские Мордовии зарегистрировали 22 преступления

10.01.2013 10:23

За 10 дней новогодних каникул наркополицейские Мордовии выявили 22 преступления, 18 из которых являются тяжкими и особо тяжкими. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСКН России по РМ.

Наркополицейскими совместно с сотрудниками УФСИН по РМ прикрыто 2 канала поставки наркотических средств на территорию исправительных колоний Зубово-Полянского района. При досмотре посылок, присланных на имена осужденных, обнаружена особо крупная партия гашиша.

Также этот наркотик был изъят при осмотре автомобиля жителя Московской области в гаражном кооперативе по улице Сущинского в Саранске. Мужчина объяснил оперативным сотрудникам, что наркотик он привез с собой из Москвы для "веселой" встречи Нового года.

"Сделать ярче" праздник себе и своим друзьям попытался еще один молодой человек, который был остановлен наркополицейскими в центре города. При себе он хранил синтетическое наркотическое вещество.

Всего из незаконного оборота за данный период изъято 56 г наркотических веществ, что в пересчете на денежные средства составляет более 150 000 рублей.

В предновогодние дни зарегистрирован факт дачи взятки подсудимым в размере 35 000 рублей начальнику одного из отделов оперативной службы наркоконтроля республики. Материалы доследственной проверки направлены в Следственный комитет.

РИА «Инфо-РМ»