Грабитель выбросил похищенную сумку с 42 тысячами рублей

10.01.2013 10:41

Любопытная история произошла в первые дни нового года в Рузаевке. Грабитель вырвал у женщины сумку, выгреб из кошелька 70 рублей и выбросил ручную поклажу. Между тем в сумке в отдельном свертке лежали несколько десятков тысяч рублей. Но на него похититель не обратил никакого внимания.

2 января взволнованная жительница города железнодорожников обратилась с заявлением в Рузаевский отдел полиции. Пенсионерка рассказала, что на одной из остановок городского общественного транспорта к ней подбежал незнакомец, вырвал из рук сумку и убежал, а в ней находились 42 тысячи рублей.
Женщина указала, что на вид грабителю около 45 лет, небрежно одет, судя по всему, ведет асоциальный образ жизни. Уже через полтора часа полицейские нашли свидетеля грабежа, им оказался местный бомж. Бродяга заявил, что видел, как его знакомый вырвал у пожилой женщины сумку, а потом они вместе купили на найденные в кошельке 70 рублей по бутылке пива.
Через некоторое время полицейские отыскали злоумышленника. Захмелевший и замерзший мужчина спал на скамейке около магазина - недалеко от остановки, где напал на женщину. Вопрос полицейских: «Куда дел 42 тысячи рублей?» - ввел пьянчугу в ступор. Грабитель не мог поверить, что в сумке помимо 70 рублей были еще деньги. Похититель показал полицейским, куда выбросил сумку. Все это время она лежала на том же месте, и - о чудо (!) - пачка денег оказалась целехонькой.
Похищенное возвращено владелице, а по факту совершения грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и проверяется на причастность к совершению других подобных преступлений.

«Вечерний Саранск»