Поножовщина на Рождество

10.01.2013 10:42

На Рождество жители республики по пьяной лавочке устраивали кровавые разборки, пуская в ход ножи. Только в Рождественскую ночь несколько человек попали в больницу с ножевыми ранениями.

В Саранске двое мужчин 27 и 50 лет отмечали светлый праздник в гостях у знакомой на улице Волгоградской. Веселье началось с самого утра, спиртное лилось рекой. Ближе к вечеру, как это часто бывает в пьяных компаниях, одному из мужчин показалось, что собеседник отозвался о нем нелестно. Между мужчинами произошел конфликт. Чтобы успокоиться и прекратить выяснение отношений, более старший товарищ вышел на лестничную площадку покурить. Однако его молодого и горячего соперника такой вариант развития событий не устроил. Он отправился на кухню, взял нож и следом вышел на лестницу в подъезде.
Хозяйка квартиры, предчувствуя драматическую развязку, заперла дверь квартиры и позвонила в полицию. Разборка же в подъезде закончилась тем, что молодой соперник ударил ножом в живот своего оппонента и вышел на улицу.  Там его и задержали подоспевшие сотрудники полиции. Пострадавшего мужчину госпитализировали в городскую клиническую больницу № 4 с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости.
В этот же вечер в Лямбирском районе в селе Берсеневка на улице двое молодых людей выпивали в компании двух парней из Челябинской области. Между приезжими и местными произошла ссора. Жители республики от греха подальше удалились, но один из гостей, разгоряченный спиртным, решил, что их беседа осталась незаконченной, и отправился следом за парнями с ножом в руке. Гость из Челябинской области догнал молодых людей и несколько раз ударил их ножом. После этого он вместе со своим земляком попытался уехать из Мордовии на своем автомобиле, но был задержан нарядом ДПС. Один из пострадавших был госпитализирован, второму была оказана медицинская помощь, и он был отпущен домой.

«Вечерний Саранск»