Представитель Мордовии стал победителем этапа Кубка России по лыжным гонкам

10.01.2013 09:54

Представитель ШВСМ Мордовии Рауль Шакирзянов стал первым на третьем этапе Кубка России по лыжным гонкам. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в ШВСМ РМ, в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем спортсмен финишировал с результатом 40:29,5.

С отставанием на 15 сек. вторым стал представитель Удмуртии. Замкнул тройку призеров спортсмен из Кировской области - ХМАО.

Отметим, что третий этап Кубка страны стартовал в среду, 9 января. Соревнования пройдут среди спортсменов Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского, а также Дальневосточного федеральных округов. В программу вошли: индивидуальная гонка на 10 и 15 км классическим стилем; индивидуальный спринт классическим стилем; индивидуальная гонка на 5 и 10 км свободным стилем; эстафета 4 по 5 км и 4 по 10 км.

В сборную Мордовии на соревнованиях ПФО, помимо Рауля Шакирзянова, вошли еще два воспитанника Школы высшего спортивного мастерства РМ - Валерий Гонтарь и Александра Безина.