Новогодний телегид

29.12.2012 10:30

Если сравнивать новогодний ассортимент наших центральных телеканалов за последние годы, можно увидеть, что особым разнообразием он не отличается. Похожие, как близнецы, телешоу с набором одних и тех же артистов.

Тем не менее, не зря же появилась шутливая фраза, что «главное на Новый год – занять самое удобное место за праздничным столом у телевизора». Какое же меню нам предлагают на сей раз?

 

Веселые проводы - шумная встреча

Первый канал устраивает для своих зрителей вначале «Проводы старого года» (31 декабря в 21.40), плавно перетекающие  в «Новогоднюю ночь…» (1 января в 00.00). Причем героями окажутся не только звезды, с которыми все привыкли встречать праздник, но и участники самого интересного проекта этого сезона - шоу «Голос». И не только финалисты, но и выбывшие из состязания - дуэт Sugar Mamas, Севара, Джулиана Стрэйнджлав, контр-теноры Павел Пушкин и Артур Васильев, врач-гастроэнтеролог Федор Рытиков, Дина Гарипова, Евгений Кунгуров и др.

Роли тамады достались Зебре - Дмитрию Нагиеву и Божьей коровке - Ларисе Гузеевой! А «Бурановские бабушки» в честь праздника буквально спелись с вечно угрюмым интеллектуалом Александром Гордоном, и вместе они очень даже неплохо исполнили песню Игги Попа. Гарик Сукачев, Михаил Ефремов и Иван

Охлобыстин перевоплотятся…Нет, не в Дедов Морозов - в ковбоев.

А новогодний дуэт Ивану Урганту составит  девушка в свадебном платье, она же автор «острых репортажей» Алла Михеева. За шутки и фейерверки также отвечают Александр Олешко и Нонна Гришаева, Андрей Малахов и Анастасия Заворотнюк. Кроме них, в новогодней компании Первого канала - Филипп Киркоров с Валентином Юдашкиным, Кристина Орбакайте, Леонид Агутин, Анжелика Варум, София Ротару, Алсу, Валерия, Владимир Пресняков, Полина Гагарина, Юлия Ковальчук, Глюкоза и др.

Разумеется, телепраграмма январских каникул насыщена старыми любимыми отечественными комедиями, зарубежными блок-бастерами и мультфильмами.

Конечно же, 31 декабря в 18.30 покажут традиционную уже «Иронию судьбы, или С легким паром!», а 1 января в 16.50 «Ирония судьбы. Продолжение».

И в качестве сюрприза решили возвратить на экраны весьма популярное во второй половине 1990-х шоу «Угадай мелодию». 1-5 января (в 18.10) ведущий Валдис Пельш проверит «музыкальную грамотность» звездных участников игры и оценит её по курсу Центробанка России.

 

Телеканал «Россия 1» предлагает зрителям традиционный ассортимент. 31 декабря в 22.30 «Новогодний парад звезд» с ведущими Максимом Галкиным и Филиппом Киркоровым. А свои музыкальные презенты зрителям преподнесут «Бурановские бабушки», Юрий Стоянов, который перевоплотится в Елену Ваенгу, а Елена Воробей в образе Елены Малышевой поспорит с Сергеем Агапкиным за титул главного врача всего телевидения. Михаил Зеленский с Анастасией Чернобровиной сообщат предновогодние новости, а прогноз погоды представит Анна Семенович. Дмитрий Губерниев, Владимир Данилец и Владимир Моисеенко проведут музыкальную гимнастику.

После полуночи – «Голубой огонек», «рулить» которым будут Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель, Николай Басков и Ольга Шелест, а «зажигать» Филипп Киркоров, Лолита, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Валерий Меладзе и Елена Ваенга, Жанна Фриске и Джиган, София Ротару с Потапом и Настей, Евгений Петросян на пару с Анастасией Волочковой, и Елена Степаненко в дуэте  с Николаем Цискаридзе.

1 и 2 января в 14.10 – «Песня года-2013». 1 января в 21.20 стартует «Первый новогодний вечер» с Максимом Галкиным и Владимиром Зеленским. Их гостями станут Потап и Настя, Юрий Антонов, Леонид Агутин, Елена Ваенга, Лев Лещенко, группа «А-Студио». 2 января в 20.55 - Юлия Савичева, Тимур Родригез,Анжелика Варум, Нюша, Сергей Лазарев, Николай Басков с Кристиной Орбакайте.

 

 

На канале «Россия К» 1 января в 1.25 будет демонстрироваться концерт Элтона Джона из Медисон-сквер-гарден, а в 14.15 - прямая трансляция новогоднего концерта Венского филармонического оркестра-2013.

В 21.35 состоится российская телепремьера французского мюзикла «Новая Белоснежка».

6 января в 00.35 можно увидеть балет «Щелкунчик» в постановке американского театра с Михаилом Барышниковым.

 

ТНТ предлагает встретить Новый год в компании участников своего самого популярного комедийного шоу Comedy Club. 31 декабря в 22.00 случится веселая церемония награждения с участием Гарика Мартиросяна и Павла Воли, Михаила Галустяна, Иосифа Кобзона и др. Среди претендентов на звание «Счастливчик года» - ситком о дружбе народов «Джабраиловы», сериал «Саша + Таня», скетчком Сергея Светлакова «Страна в Shope» и другие. Кроме того, в течение шоу герои «Битвы экстрасенсов» предскажут, чего нам ждать в наступающем году.

 

Телеканал «Домашний» предлагает зрителям провести сказочную новогоднюю ночь на ледовой дискотеке у стен Кремля под песни Дан Балана, Сергея Лазарева, Евы Польны, Жасмин, групп «Reflex», «Дискотека Авария», «А-Студио», «Градусы». Причем для этого не обязательно выходить из дома. 31 декабря с 23.30 до 04.00 «Домашний» будет вести прямую трансляцию с Красной площади! На льду всю ночь будут кружить звезды фигурного катания, участники ледовых шоу и звезды театра ледовых миниатюр Натальи Бестемьяновой и Игоря Бобрина.

2 января в 23.30 и 4 января в 15.15 канал покажет спектакль театра «Современник» «С наступающим!», где главных героев играют Сергей Гармаш и Леонид Ярмольник.

 

В рождественскую ночь федеральный Пятый канал будет вести прямую трансляцию из Казанского кафедрального собора, где пройдет праздничное богослужение под руководством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. Зрители  смогут наблюдать за ходом праздничной службы и получат интересные комментарии ведущих об истории христианства, смысле и значении каждого действия богослужения, символике храма.

6 января Пятый покажет легендарную экранизацию романа Михаила Булгакова «Собачье сердце» и все серии приключенческой трилогии «Неуловимые мстители», а из киноновинок  - картины «Егерь» и «Настоятель». 7 января в режиме нон-стоп все серии отечественного телефильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон».

«Известия Мордовии»