Полицейские Мордовии получили жилищные сертификаты

29.12.2012 10:43

В преддверии новогодних праздников сразу 64 сотрудника МВД по РМ и ветераны ведомства получили жилищные сертификаты. Вчера в МВД  министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Сергей Козлов на торжественном собрании поздравил  коллег и вручил сертификаты.

В своем выступлении министр подчеркнул, что жилищные проблемы сотрудников всегда стоят на особом контроле у руководства министерства. Принимаются беспрецедентные  меры, чтобы воплотить в реальность Федеральный закон «О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел». И мы не может не сказать слова благодарности в адрес Президента России Владимира Путина, российского Правительства, министра внутренних дел  Российской Федерации Владимира Колокольцева, Главы республики Владимира Волкова.        Только в этом году МВД по РМ купило 40 служебных квартир для своих сотрудников, в том числе и для участковых инспекторов. Последнее обстоятельство, по мнению министра, поможет сделать должность участкового более привлекательной для тех, кто захочет работать в органах внутренних дел.

Ранее 11 сотрудников получили современные благоустроенные квартиры, на что было потрачено более 22 млн. рублей.

А перед Новым годом еще 64 семьи сотрудников полиции и пенсионеров МВД при помощи жилищного сертификата смогут улучшить свои жилищные условия.

- Мы и в дальнейшим будем делать все возможное, чтобы наши сотрудники жили в современных комфортабельных квартирах, - подчеркнул Сергей Козлов.

Старший сержант полиции Алексей Фокин, постовой службы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МО МВД РФ «Чамзинский», оказался среди тех, кто получил сертификат. В органах он служит 15 лет.

«Я безмерно счастлив, -  говорит Алексей. -  Благодаря сертификату я смогу наконец построить новый просторный дом не меньше 100 квадратных метров. Семья-то у нас с женой большая: два сына и дочка. Теперь места в новом доме для всех хватит. Радует, что руководство страны и Мордовии, МВД России, не на словах, а на деле проявляют заботу о рядовых сотрудниках».

Александр Фомин ушел на пенсию два года назад, отдав службе 26 лет. Неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. До сих пор ветеран живет в общежитии. Благодаря жилищному сертификату он сможет приобрести отдельную квартиру.

Сергей ПРИГАРИН.

 

«Известия Мордовии»