Мордовское отделение ВОСВОДа признано одним из лучших в стране

29.12.2012 10:24

На торжественном Пленуме Центрального Совета ВОСВОДа в Москве, посвященном 140-летнему юбилею создания Общества спасания на водах в России, региональное отделение  ВОСВОДа Мордовии было вновь названо в числе лучших в стране, а ряд активистов и организаций Общества были отмечены наградами Центрального Совета ВОСВОДа, МЧС России и «Росвоенцентра»  при Правительстве Российской Федерации.

Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Валерий Павлович Евдокимов был удостоен различных наград: медалей МЧС России «За содружество во имя спасения» и «За пропаганду спасательного дела», медали «85 лет ДОСААФ России», а также государственной награды Республики Мордовия  - медали «За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства»,  которую ему вручил Глава Республики Мордовия В.Д.Волков.   

В преддверии нового 2013 года в Мордовском  региональном отделении ВОСВОДа  были подведены основные итоги деятельности организации Общества за 2012 год.

В соответствии с «Планом работы на 2012 год», несмотря на финансовые трудности, были реализованы все намеченные  на год мероприятия, в том числе водноспортивные и водно-спасательные:

- организация культурного и безопасного массового купания жителей Саранска в ледяной купели на христианский праздник Крещение Господне (Богоявление);

- проведение республиканских соревнований по спасательному многоборью на воде;

- участие команды ВОСВОДовцев в соревнованиях на открытом (совместно с Республикой Украина) чемпионате России по спасательному многоборью на воде в Евпатории;

- организация поездки команды из Мордовии и их сопровождения в  Москву для участия в торжественных мероприятиях на Красной площади, посвященных историческому параду 7 ноября 1941 г.;

- проведение обучающих семинаров по подготовке специалистов спасательного дела;

- организация мероприятий по разработке целевой программы по созданию спасательных постов (по распоряжению Президента РФ) до конца года.

- проведение организационных мероприятий по созданию регионального отделения Всероссийской федерации водно-спасательного спорта (лайф-сейвинга), а также по подготовке к проведению в июне 2013 года в г. Саранске чемпионата России по водно-спасательному многоборью на воде.

Вся организационная, агитационно- пропагандистская, учебно-тренировочная  и предупредительно - профилактическая работа ВОСВОДа  проводилась в основном внештатными сотрудниками и активистами ВОСВОДа и в тесном контакте с министерствами, ведомствами и организациями республики.

«Известия Мордовии»