Сегодня в Саранске торжественно открылось новое здание ГУ МЧС России по РМ

27.12.2012 16:58

Главное управление МЧС России по Мордовии сегодня, в День спасателя России, отметило "новоселье", сообщает пресс-служба ведомства. В Октябрьском районе торжественно открылось новое здание управления.

Теперь ГУ МЧС по РМ располагается по адресу: г.Саранск, ул.Косарева, д.40. На торжественной церемонии строители передали символический ключ от здания руководству регионального министерства.

Участие в торжествах принимали руководители министерств и ведомств Республики Мордовия. Главный федеральный инспектор по республике Александр Пыков в своем выступлении отметил: "Вы с честью выполняете свои задачи. Но хочется вам пожелать, чтобы этих задач было меньше". Гости осмотрели здание, где состоялось торжественное собрание. На нем были вручены награды отличившимся сотрудникам ГУ МЧС России по РМ и ветеранам.


Отметим, что здание начали строить довольно давно, более 20 лет назад. Причиной "долгостроя" стали перебои с финансированием. Несколько месяцев здесь уже располагается действующая пожарная часть, официальное же открытие административного здания решено было приурочить к профессиональному празднику.

РИА «Инфо-РМ»