Промокоды к Новому году на «Промокодабра»

27.12.2012 16:49

В Японии есть любопытный обычай – ходить по магазинам утром 1 января. Постновогодний шопинг привлекает японцев не только скидками, но и традицией «фукубукуро». Так называется сумка, внутри которой находится одежда, украшения или бытовая техника. Сумка закрыта и продается по фиксированной цене. Узнать, что в ней, до покупки невозможно. Тем не менее, традиция покупать «кота в мешке» в Японии очень популярна. Фукубукуро, как яйцо с сюрпризом, привлекает массу покупателей, а продавцы расчищают полки от вещей прошлогодних коллекций.  Обратная сторона такой медали – это то, что приобретенные таким образом вещи могут не подойти вам по размеру или цвету. В таком случае японцы просто продают их тут же, около магазина, либо устраивают интернет-аукционы. По сравнению с интернет-магазинами, фукубуруко способен преподнести покупателю куда больше сюрпризов.

Онлайн шопинг, постепенно набирающий обороты в России, медленно но верно вытесняет привычную розничную торговлю. Разумеется, плюсы нововведений в том, что все покупки можно совершить, не вставая с дивана или не выходя с рабочего места. Выгодно и то, что приобретенные товары доставляют до двери, а в преддверии праздников приобрести что-либо можно со скидками.

Россияне все чаще пользуются услугами интернет-магазинов. Согласно недавним подсчетам, интернет покупки совершают около 18 % жителей страны. Это неудивительно: в интернет магазине можно приобрести вещь примерно на 20 % дешевле, чем обычном магазине.

Онлайн магазины постоянно проводят распродажи и акции, объявляют скидки, Причем, в отличие от обычных торговых точек, интернет магазины готовы снижать цены и без всякого особенного повода.

Некоторые, особенно продвинутые в маркетинговом плане торговые площадки задействуют в продаже социальные сети. Так, можно получить скидку, введя на сайте магазина новогодние промокоды, опубликованные в сообществах социальной сети. Об акциях типа «купите фотоаппарат и получите для него флэш-карту в подарок», и говорить не приходится – на любой торговой площадке есть хоть одна предновогодняя акция.

Промокод – это уникальная комбинация цифр, присвоенная определенному товару. Уникальный код предоставляет доступ к скидкам или бонусам. С поиском промокода у покупателя обычно проблем не возникает, ведь промокоды самых известных интернет-магазинов обычно публикуются на сайте интернет магазина в специальном разделе и регулярно обновляются. Добросовестные интернет-продавцы создают специальный раздела на своем сайте, в котором находятся отзывы от тех покупателей, кто уже приобрел товары с промокодами.

«Вечерний Саранск»