В МВД по Мордовии прошел праздник для детей погибших сотрудников

26.12.2012 11:06

МВД по Мордовии совместно с Общественным советом при министерстве в преддверии Нового года провело праздничные мероприятия для детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, и воспитанников Ардатовского детского дома-школы. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

В Ледовом дворце состоялось новогоднее представление для подшефных из детского дома. "Мы рады подарить Вам этот праздник, - сказал во вступительном слове начальник Управления по работе с личным составом МВД Игорь Зубаров. - Самое главное, чтобы вы всегда верили в чудо. От лица Министерства внутренних дел поздравляю вас с наступающим Новым годом и надеюсь, что наши встречи будут частыми и полезными для вас".

Ребята пообщались со сказочными персонажами, танцевали, пели, участвовали в конкурсах. Еще одним сюрпризом для детей и взрослых стало катание на коньках. Благотворительную помощь в проведении этого мероприятия оказал член общественного совета при МВД директор Ледового дворца Валентин Князькин. После катания каждый ребенок получил сладкий подарок от сотрудников органов внутренних дел Мордовии.

Детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, пригласили на праздничное представление в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева. Директор театра, член общественного совета при МВД Татьяна Первова не в первый раз взаимодействует с республиканским министерством в организации и проведении совместных мероприятий. "Всегда приятно видеть счастливые лица детей, особенно тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Налаживая контакт с министерством внутренних дел, мы стараемся уделить детям как можно больше внимания", - отметила Татьяна Первова.

МВД по Республике Мордовия, в свою очередь, выразило благодарность членам общественного совета за оказание благотворительной помощи в проведении новогодних мероприятий.


 
 

РИА «Инфо-РМ»