Волонтеры вручили детям с ограниченными возможностями сладкие подарки от Главы Мордовии

26.12.2012 11:09

В республике давно сложилась добрая традиция – в преддверии новогодних праздников волонтеры, переодетые в Деда Мороза и Снегурочку, навещают детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных семей и других социально незащищенных категорий населения, и поздравляют их с наступающим Новым годом.

Конечно, они приходят не с пустыми руками, а со сладкими новогодними подарками от Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова. В этом году славная традиция была продолжена, и вот вчера группа волонтеров Мордовского республиканского молодежного центра в образе главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки – отправилась по домам, в которых их с нетерпением уже ждали маленькие жители республики. Все ребята заранее подготовились к долгожданной встрече и разучили новогодние стихи, песенки. Почти во всех квартирах уже блистает веселыми огоньками лесная красавица-елка, во всем чувствуется приближение праздника.

- Новый год – это всегда чудо, - считает волонтер Катя Чернова, исполнившая роль Снегурочки, - и мы с удовольствием делимся этой радостью с детьми, которые по состоянию здоровья вынуждены постоянно находиться дома. Очень важно показать ребятам, что Дед Мороз и Снегурочка о них знают, помнят, любят. Наши визиты приносят им массу положительных эмоций, а кому-то даже помогают выздороветь.

Новогодний десант высадился у новостройки в Юго-Западной части Саранска. Здесь живет 11-летняя Юля Леутина, с рождения страдающая тяжелым заболеванием. Юля прикована к инвалидному креслу и не имеет возможности, как ее сверстники, посетить новогодний карнавал. А праздника так хочется! И праздник к ней пришел.

- Мы очень благодарны Главе Мордовии Владимиру Дмитриевичу Волкову за то, что всегда помнят о детях с ограниченными возможностями и не забывают их ежегодно поздравлять. Дочка всегда очень ждет, когда придут Дед Мороз и Снегурочка, - говорит мама девочки Наталья Леутина.

Вот и в этом году ожидания девочки не были обмануты. Дед Мороз передал Юле не только сладкий подарок от Главы Мордовии Владимира Волкова, но и самые добрые пожелания. Напомним, что всего в этом году сладкие подарки от Главы РМ получат 90 тысяч ребят в возрасте до 13 лет включительно.

 

Наталья КРЫЛОВА.

«Известия Мордовии»